Twitter response:

Героический Ставрополь

Счастливым часом для города Ставрополя стала дата 21 января 1943 года. 77 лет прошло с тех пор, как был освобожден наш город от немецко-фашистских захватчиков. Город Ставрополь находился в оккупации 5,5 месяцев, за этот период фашисты уничтожили около 33 тысяч мирных жителей. В память о тех трагических событиях, о погибших героях Ставрополя, в городе установлены памятники, мемориалы, названы улицы.

Да, много с тех пор прошло времени, и вспоминаем мы это, не только как освобождение города Ставрополя, а в целом как еще один шаг к Победе в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. О Великой Отечественной войне написано тысячи книг, снято сотни кинофильмов, но мы продолжаем рассказывать, и будем вечно помнить о тех героических людях, которые приложили высшее напряжение физических и духовных сил, во имя Великой Победы!

Такими героями на мероприятии в Центре детского творчества были член организации дети войны Александра Васильевна Шемченко и участник боевых действий в Венгрии 1956 года Юрий Васильевич Алексеев. Ветераны рассказали ребятам о тяжелых военных годах, пожелали удачи в учебе, поблагодарили учащихся СОШ №26 и администрацию ЦДТ за подарки и цветы. А воспитанники творческих коллективов Центра — «Калинка» (руководитель Б.Калинин), «Конфетти» (руководитель Н.Пастухова), «Светлячок» (руководитель Л. Демидова) порадовали гостей песня, стихами и танцами. Закончилось мероприятие, посвященное 77 годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков общей фотографией.

Оставить комментарий