Twitter response:

Вручение паспортов

12 декабря 2017 года, в день конституции Российской Федерации, в МБУ ДО ЦДТ юным жителям Промышленного района, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта гражданина РФ. Организаторы мероприятия постарались, чтобы этот волнующий момент надолго остался в памяти участников. Получение паспорта — всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке были приглашены не только «виновники» торжества, но и их родители.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

В мероприятии приняли участие глава администрации Промышленного  района города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семенов, который в своем выступлении поздравил ребят с этим памятным событием и дал всем несколько напутствующих советов. Поздравления также звучали и из уст родителей, которые, к слову, волновались не меньше. Они как никто другой понимают, что с вручением паспорта состоялась и «гражданская зрелость» их уже почти взрослых детей. В подарок к паспорту молодым людям вручили памятные подарки.

Школьники, получившие паспорта, не скрывали радости от того, что теперь многие вопросы можно будет решать самим, не обращаясь за помощью к родителям. Затем состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы МБУ ДО ЦДТ — «Светлячок» (руководитель Л.Ф. Демидова), «Ритм» (руководитель М.М. Илюшкина). В заключении ребята сфотографировались на память. Это замечательно, что в Промышленном районе существует традиция торжественного вручения паспортов – вступление во взрослую жизнь должно остаться в памяти ярким и запоминающимся событием.

Оставить комментарий