Twitter response:

Выпускные в начальной школе

Выпускной в 4 классе – значимая веха в жизни детей, день прощания с начальной школой. Вместе с первой учительницей ребята получали новые знания, совершали открытия, узнавали много интересного, учились решать задачки и складывать слова в предложения. Для любого младшего школьника окончание 4 класса незабываемое событие в жизни. Дети становятся серьезней и взрослее, радуются успехам в учебе и гордятся своими достижениями. Ребята понимают, что после каникул начнется следующий учебный год, поэтому этот день непременно должен остаться в памяти школьников, стать стимулом для достижения новых высот в учебе. Им именно поэтому выпускные вечера мы в Центре готовим загодя, учитывая индивидуальные особенности каждого класса. 

Так было и в этом году. К участию в программе привлекались лучшие творческие коллективы Центра. Ансамбли «Эксклюзив» (рук. Чернова Я.С.) и «Искра» (рук. Зарытовская О.В.) готовили танцевальные зарисовки. Творческие объединения «Эскиз» (рук. Шафоростова Е.В), «Юный оформитель» (рук. Колесникова К.Г.), «Ладушки» (рук. Логаш В, ) подготовили яркое, оформление и бутафорию для праздника. Костюмы сшили в творческих коллективах «Аленький цветочек» (рук. Чекулаева Н.В.) и «Золотая иголочка» (рук. Мальцева Н.В.). И вот наступило время выпускных балов!

В этом году мы пригласили выпускников школы №26 в Сладкое королевство, где ребята встретились с Пастилой Мармеладовной и ее Зефирными фрейлинами. Смотрели фильм о себе в начальной школе, сдавали шуточные экзамены, а потом встречали гостей праздника – веселых троллей Розочку и Цветана. Ребята проходили квест Бабы Яги, устраивали концерт для родителей и любимой первой учительницы! А потом всех ждал вкусный фуршет, подготовленный родителями.

Как только силы восстановили, ребята продолжили праздник веселой дискотекой! Здесь были танцевальные игры от Розочки и Цветана, веселый флешмоб для выпускников и и родителей, и конечно танец с любимой первой учительницей!

Выпускной для четвероклассников – это праздник перехода во «взрослую» школьную жизнь и он несет в себе положительный заряд, мотивирует школьников на дальнейшие успехи в учебе и укрепление дружбы с педагогами и одноклассниками!

Праздничную атмосферу для выпускников и их родителей создавали педагоги нашего ЦДТ: Алферова Л.А., Мудракова А.В., Бойко Е.А., Селихов С.А., Ливинская Л.Ф. Всем огромное спасибо от детей и родителей!

Оставить комментарий