Twitter response:

Конкурс бального танца «Вдохновение»

Бальные танцы – самый красивый вид спорта, в котором сочетаются искусство, музыкальность, утонченность и физическая сила танцоров. Слово «бал» пришло в русский язык из французского и происходит от латинского глагола ballare, который означает «танцевать». Сегодня бальные танцы — удивительное сочетание искусства, творчества и спорта. 25.04.2021 года в Центре детского творчества прошел конкурс бального танца «Вдохновение», для воспитанников ансамбля бального танца «Ритм». В конкурсе приняла участие 21 пара. Участники были разделены на 2 возрастные группы – младшая (дети от 7 до 10 лет) и старшая (дети от 11 до 15 лет).

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап – Полуфинал. На этом этапе участникам 2-х возрастных групп предстояло соревнование, в котором, среди них определялись финалисты конкурса. Участники, не попавшие в финал, выбывали из конкурса.

Далее следовал 2-й этап конкурса – Финал. На этом этапе, ребята соревновались друг с другом уже за призовые места. Победителей конкурса определяли судейская комиссия в составе 4-х человек, а также счетная комиссия в составе 3-х человек.

Во время подведения итогов, для зрителей выступали воспитанники детского ансамбля бального танца «Ритм». Ребята показали несколько номеров, которые покорили судей, счетную комиссию и, конечно же, гостей нашего конкурса.

Когда итоги были подведены, места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

1 место — Лопатин Михаил и Бережная Милада

2 место — Бережной Ярослав и Лопатина Евгения

3 место — Андриенко Назар и Асриян Милана

Старшая возрастная группа:

1 место — Свербий Владислав и Короткова Софья

2 место — Толбатов Дмитрий и Родионова Дина

3 место — Янкович Ярослав и Волкова Татьяна

Далее состоялась церемония награждения, где каждому участнику конкурса вручили медаль, грамоту и памятный сувенир.

Конкурс  бального танца в нашем Центре детского творчества проводился в первый раз. Ребята проявили все свои танцевальные таланты, стремление к победе и покорили сердца всех зрителей!

Идея проведения конкурса бального танца «Вдохновение» принадлежит руководителю ансамбля «Ритм» Почетному работнику общего образования Марии Михайловне Илюшкиной. Идею конкурса поддержали родители воспитанников, занимающихся в ансамбле «Ритм». Совместно с руководителем они вложили всю душу в этот конкурс, и благодаря общим усилиям состоялся большой праздник танца.

Повели конкурс педагоги-организаторы ЦДТ — Сулима Алексей Константинович и Ливинская Лариса Федоровна.

Оставить комментарий