Twitter response:

День памяти жертв Холокоста

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. 27 января 2022 года в МБУ ДО ЦДТ Промышленного района был проведен информационный час, посвященный Дню памяти жертв Холокоста.

Педагог-организатор Зибарева Е.А. познакомила обучающихся с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР. Были наглядно показаны ужасы войны, а также бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным, которые содержались в концлагерях. Также обучающимся было показано небольшое видеоинтервью с очевидцами этих событий. Обсудив историю, переходили к современности. В ходе информационного часа было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. И, наконец, самый важный вопрос: как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом.

В заключение мероприятия были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире. Обучающиеся и гости мероприятия почтили память павших минутой молчания.

Оставить комментарий