Twitter response:

Пусть всегда будет солнце!

01 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день Центр детского творчества организовал и провел большую праздничную программу для ребят из пришкольных лагерей и маленьких жителей Промышленного района.

Открыли праздник выставки декоративно-прикладного творчества и ИЗО «Разноцветный мир детства!» и «Радуга детства». В 10 утра начали работу площадки с аквагримом и мастер-классами. Здесь можно было превратиться в сказочного героя, а участвуя в мастер–классе самому сделать красивую бабочку и летнее солнышко.

Ведущие пригласили всех зрителей на праздничный концерт детских творческих коллективов Центра — «Планета, под названием «Детство». Маленькие артисты с удовольствием пели и танцевали, а зрители дружно поддерживали их бурными аплодисментами.

После концерта Алиса позвала всех ребят в сказочную страну на игровую программу «Алиса в Стране чудес». Дети пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и играх, участвовали в танцевальных соревнованиях и флешмобах. С каким задором они участвовали в соревнованиях со Шляпником, искали сокровища с Белой Королевой! Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого грянул салют из «бумфетти».

Вот так, в  первый день лета, вся центральная площадка сквера мгновенно превратилась в детскую игровую площадку: много веселых и шумных игр, конкурсов с призами и вкусными сладостями, выступления детских творческих коллективов, мастер-классы, флешмобы, дали возможность детям получить положительный заряд на все лето!

Оставить комментарий