Twitter response:

С праздником, Ставрополь!

День города – один самых любимых праздников ставропольцев! По традиции педагоги и творческие коллективы нашего Центра активно участвуют в проведении праздника: выступают на городских площадках, создают праздничное настроение, дарят позитивные эмоции. В этом году проспект Октябрьской революции пригласил жителей встреться с русскими народными сказками — в волшебную страну Белогорье.

Начиналось путешествие в сказку от большого сказочного дерева Белогорья, созданного руками наших художников, которые организовали мастер-класс по изготовлению птиц. Сказочные ветви волшебного дерева постепенно наполнялось прекрасными Сиренами и Фениксами. 

Стаценко Светлана Владимировна и Владимир Васильевич давали всем желающим краски и заготовки для будущих птиц. Дети раскрашивали их и украшали сказочное дерево. Родители участвовали в процессе, помогали детям.

Вокруг Шишкиной Ольги Александровны собрались любители аквагрима, желающие украсить себя креативным рисунком.

А в это время в сказочной мастерской Белогорья можно было самому сделать аппликацию — роспись дымковской игрушки — лошадки или петушка. Помогали маленьким мастерам педагоги Чекулаева Н.В. и Бехер О.В.

Для самых ловких и быстрых детей организовали волшебную площадку со сказочными героями: Василиса Премудрая, Княжна Варвара, Царевна Лягушка, Богатыри и, конечно, Баба Яга! Здесь можно было испытать свою силу поднимая гири, проверить ловкость прыгая через канат и просто погоняться за воздушными пузырями.

Гвоздь программы – душевная Баба Яга, которая в печь никого не сажала, а напротив была так любезна, что давала прокатиться на своей метле. А помогли встретиться зрителям со сказочными персонажами педагоги ЦДТ: Зибарева Е.А., Алферова Л.А., Ливинская Л.Ф., Селихов С.А. , Сулима А.К. Зайцева М.Н., Шевчук. Е.А. и Мудракова А.В.

На сцене, у входа в Центральный парк шёл большой концерт детских коллективов. Очень ярко в нём были представлены наши детские танцевальные коллективы: «Калинка» (руководитель Калинин Б.Б.), «PROдвижение» (руководитель Мищенко В.С.), «Ритм» (руководитель Илюшкина М.М.), «Искра» (руководитель Зарытовская О.В.), «Danza» (руководители Перминова О.В.и Зибарева Е.А.), а также вокальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Винда Н.П.).

Юные артисты выступали с удовольствием и драйвом! Зрители поддерживали каждый коллектив: аплодировали, подпевали и даже пританцовывали! Было ярко, интересно и профессионально! Праздник удался!

Оставить комментарий