Twitter response:

Здравствуй, Масленица!

С 11 по 17 марта мы встречали Масленицу! Масленица — праздник, который отмечали ещё наши предки — славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и горячие блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя. Вот и мы во всех коллективах Центра, на масленичной неделе, устроили чаепития с блинами и играми. А также были организованы и проведены театрализованные представления для школьников Промышленного района — «Здравствуй, Масленица!». В театрализованном, интерактивном представлении ребята встретились с самой Масленицей – Авдотьей Изотьевной, играли с Весной, познакомились с русскими народными играми «Блинчики» и «Горелки». А еще заглянули в снежный терем Зимушки-Зимы и от души поиграли со Снеговиком в зимние игры. Все вместе с Добрыней Никитичем победили Лешего и встретили долгожданную Весну! Завершился праздник веселой дискотекой!

И зрители, и участники праздника познакомились с масленичными традициями русского народа, русскими народными потешками и закличками, с удовольствием играли и танцевали.

А 16 и 17 марта мы встречали избирателей на УИК № 90 масленичными гуляниями. В фойе Центра гостей встречала Зимушка-Зима и Масленица, пели песни, частушки, танцевали «Барыню» и, конечно, угощались вкусными блинами.

Оставить комментарий